В Шарм Эль Шейхе, по-прежнему закрытом для русских туристов (почему только для русских?), опять произошел (хотя, судя по всему, они происходили и раньше), значит официально зарегистрирован случай нападения акулы на туриста. Данное происшествие закончилось плачевно – туристка от полученных ран скончалась.

Опасные воды Шарм Эль Шейха

В связи с происходящими «революционными» беспорядками в Египте практически утрачен порядок, обеспечиваемый при бывшем президенте Хосни Мубароке, наверное, поэтому нынешняя «власть» взамен обеспечения безопасности туристов просто скрывает факты нападения акул.

Известен случай, когда во время морской прогулки семейная чета из Великобритании стала свидетелем того, как акула пожирала труп человека. Выйдя в море на лодке в окрестностях Шарм Эль Шейха, дайверы Ричард Кинг и Лора Хупер увидели как тигровая акула, всего в сотне метров от берега поедала человеческие останки.

Опасные воды Шарм Эль Шейха

Опасные воды Шарм Эль Шейха

Ричард Кинг рассказал журналистам газеты «The Sun», что это зрелище вызвало истерику у его супруги. Вместо того чтобы отогнать акулу и попытаться вытащить тело, владелец лодки развернул её к берегу, сказав туристам, чтобы те помалкивали. «Что бы сохранить лицо, экипаж попросил нас молчать», — сказал Ричард.

«На другой день море кишело купающимися туристами. Я не мог поверить своим глазам. Новые власти просто скрыли информацию об этом ужасном происшествии», — добавил Ричард. Полностью убедившись в опасности отдыха в Шарм Эль Шейхе, супруги тут же свернули свой отпуск и возвратились в Англию.

Опасные воды Шарм Эль Шейха

Опасные воды Шарм Эль Шейха

Можно сказать, что при новом правительстве на курорте возникла круговая порука между чиновниками и местными бизнесменами: не забыв о декабрьских проблемах с наполняемостью отелей Шарм Эль Шейха после первого случая с нападением акулы, теперешний инцидент пытаются скрыть даже медработники. Так, доктор Адель Тахер, управляющий Медицинским центром Шарм Эль Шейха, осмотрев тело жертвы, заявил, что смерть наступила в результате травмирования гребным винтом неизвестного морского судна, после чего туристка утонула.

Опасные воды Шарм Эль Шейха

Опасные воды Шарм Эль Шейха

Стоить напомнить, что в декабре прошлого года в Египте был издан официальный запрет на дайвинг, после нападения акул на купающихся туристов у берегов Шарм Эль Шейха. При этом пострадали один украинец и три россиянина, в результате они получили травматические ампутации рук и ног.

Данный запрет действовал не долго, под натиском владельцев гостиничного бизнеса уже 5 декабря пляжи были открыты, но закрыты вновь на следующий день. На этот раз от укусов аулы погибла немецкая туристка из отеля Hyatt Regency. Девушке не повезло, и она умерла от потери крови.

По материалам информагентства «ТУРПРОМ»

Читайте «Хороший отдыХ», удачи!

Полезное: Друзья, вы любите скидки? Я так очень. На просторах Интернета встретил украинский ресурс skidochnik.com.ua, который предлагает знижки (скидки). Дело в том, что на этом сайте размещены купоны на все  существующие, на сегодня, в Украине скидки. На каждом купоне в реальном времени отслеживается срок действия данной скидки, так что поторопитесь. Сайт так и называется «Скидочник»