Аль-’Имарат ’аль-ʻАраби́йя ’аль-Мутта́хида – так по-арабски звучит название государства, которое находится в восточной части Аравийского полуострова в юго-западной Азии и объединяет семь королевств (эмиратов). Туристическое агентство «Софи Тур» предлагает выгодные туры в ОАЭ из Уфы. Мы же побываем там виртуально.
Аль-Айн, Абу-Даби, ОАЭ
Аль-Айн — город в ОАЭ, название которого в переводе с арабского звучит как «источник, родник, глаз» — находится в эмирате Абу-Даби на границе Объединенных Арабских Эмиратов и Омана.
Эмигранты и местные жители из Абу-Даби и Дубая, приезжают в оазис, чтобы интересно провести свои выходные. Заглядывают в Аль-Айн и приезжие бизнесмены, с целью познакомиться с жизнью эмиратов за пределами «нефтяных» столиц.
Неспешное наблюдение за жизнью в оазисе, где в тени пальм по вьющимся пыльным безымянным улочкам скользят женщины в паранджах и черных чадрах, может перенести вас на четыре века назад, в прошлое этой страны. Трек для верблюжьих бегов, скотный «сук» (рынок) и ежедневный верблюжий рынок придают оазису характерную атмосферу и привлекают сюда и бедуинов в ярких одеждах, и жителей далеких мегаполисов.
Здесь на «суке» Аль-Айна можно приобрести серебряные изделия ручной работы из Маската или прекрасные товары из соседнего Омана. В отеле «Al-Ain-Hilton», в этой фата-моргане XXI века, покоящимся посреди пустыни, вам предложат современный комфорт, с роскошным бассейном — не в обиду нам будет сказано — наполненным водой.
Туристическое бюро, приписанное к гостинице, может организовать сафари к археологическим памяпникам, местам, куда можно попасть только на верблюдах, или экстремальные прогулки с ночевкой под звездами или в жилище бедуинов.
Аль-Айн находится в полутора часах езды на автомашине от Абу-Даби или Дубая, расстояние одинаково (132 км). Цена проживания в отеле «Al-Ain-Hilton» — 150$ за номер на двоих. Лучшее время для путешествия: с октября по март.
Читайте «Хороший отдыХ», удачи!
[adsense]
Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных.
Политика конфиденциальности.