Почему страна с далеко не идеальным климатом, где нельзя выходить на прогулку, не прихватив с собой зонтика, так притягательна для туристов? Еще и посещение туманного Альбиона обходится в круглую сумму.
Да просто потому, что Англия — это не только начало земных меридианов. Это страна старейшей из европейских монархий, идеально ровных изумрудно-зеленых лужаек, огромного количества исторических мест и достопримечательностей.
АНГЛИЯ — НАЧАЛО НАЧАЛ
Что надо сделать в Англии в первую очередь:
1. Выпить пару кружек эля и съесть необыкновенно вкусную мясную запеканку в одном из пабов.
2. Прокатиться на двухэтажном автобусе.
3. Сфотографироваться стоя на гринвичском меридиане.
4.Побродить возле Виндзорского замка – вдруг повезет увидеть английскую королеву?
5.Пройтись по Бейкер стрит и заглянуть в дом № 221б, где находится музей Шерлока Холмса.
Если вы попали в Англию в апреле, еще нужно обязательно «поглазеть» на знаменитый Лондонский марафон и посмотреть, как празднуют в стране день рождения Шекспира.
Отели
В Лондоне более полутора тысяч отелей. Разобраться в их разнообразии, местоположении, ценах и услугах поможет карта отелей лондона. Найти ее лучше заранее в интернете. Ориентируясь по карте, туристы смогут выбрать наиболее доступный и отвечающий их вкусам и материальным возможностям отель. Цены на отели начинаются с 3000 рублей за ночь.
Достопримечательности столицы
Любители искусства не упустят возможности посетить Британский Музей в котором хранятся произведения искусства античных времен, древних Египта и Междуречья.
Туристов, интересующихся политическим устройством Англии, наверняка привлекут Букингемский и Вестминстерский дворцы, а также Даунинг-стрит. Букингем – официальная резиденция монархов Британии, а Вестминстер – уже на протяжении 9 веков является домом правительства Британии. Вестминстерский дворец входит в список всемирного наследия.
На Даунинг-стрит есть с виду обычный кирпичный дом — резиденция премьер-министра Великобритании.
Любителям острых ощущений советуем посетить лондонскую Темницу и Тауэр. В обоих заведениям можно побродить по комнатам пыток и казней и ощутить дух мрачного Средневековья.
Всемирно известный Музей мадам Тюссо привлечет любителей истории, которые с удовольствием осмотрят восковые фигуры всех знаменитых людей как прошлого, так и настоящего.
Удачной поездки и новых впечатлений!
Читайте «Хороший отдыХ», удачи!
Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных.
Политика конфиденциальности.