Вы со мной согласитесь, что любая страна для любителя путешествовать выглядит намного привлекательней, чем для местных жителей.

Германия, Германия…

Турист приезжает в новую страну за впечатлениями, эмоциями, для ознакомления с достопримечательностями, то есть отдохнуть сердцем и душой. На новые места отдыхающий смотрит как бы со стороны, не вникая во внутренние проблемы, традиции и обычаи жителей страны, да ему это и не нужно, потому что впереди – встреча с родным домом и близкими. Но всегда интересно и любопытно, чем  от нас отличаются жители других стран, какие у них привычки и устои? Давайте сходим в гости к немцам.

Германия, Германия...

Германия, Германия...

В Германии местное население очень рано встает (5-6 часов утра) и рано ложится спать (22 часа вечера). Нарушил тишину и порядок после 22.00 – плати штраф.

Очень интересное в Германии расписание работы магазинов. Торговля начинается в  9–10 утра, в будние дни магазины закрываются в 7–8 вечера, по субботам — в 16.00, а в воскресенье вообще закрыты. Причем исключений нет, потому что время закрытия торговых точек находится под контролем государства.

Германия, Германия…

Германия, Германия…

В немецких семьях относятся к детям как к самостоятельной личности, ответственной за свои поступки. Воспитание детей не принято перекладывать на бабушек. К шалостям детей немцы относятся сдержанно и без излишней эмоциональности. Зачастую в  14 лет молодой человек вступает во взрослую и независимую жизнь. В Германии нет культа семьи, потому в старости они не рассчитывают на заботу детей и внуков, поэтому закончить свой век в доме престарелых для немцев это нормальное явление.

Германия, Германия...

Германия, Германия...

Ваш незапланированный визит к знакомым и даже друзьям  свидетельствует о крайней невежливости, поэтому вы и не вправе рассчитывать на приглашение к столу и радушный прием.

Немцы педантичны во всем, поэтому едят строго по часам, утром пьют либо кофе,  либо зеленый чай, а детей кормят хлопьями с молоком. Обедают строго в 12-13 часов, часто готовят любимое национальное блюдо «шпецли» (подобие нашей лапши), ужинают бутербродами или пиццей. Дети целыми днями едят фрукты и йогурты. Не существует здесь и такого понятия как «перекус».

Германия, The Melanders, $500.07

Германия, The Melanders, $500.07 в неделю на еду

Эмигрантам из постсоветского пространства на начальном этапе в Германии придется нелегко, потому что эмиграция не бывает безболезненной. Если вы решили переехать на постоянное место жительство в Германию, много интересной и полезной информации вы найдете на Блоге Игоря Щепетова, который поделится с вами советами, как преодолеть психологические проблемы эмиграции и многое другое.

Читайте «Хороший отдыХ», удачи!

[adsense]

Что прочитать на блоге!